Radio Nettuno

Basket – Ufficializzate le date del 1° turno del “Marchetti”

4 Settembre 2013
Basket – Ufficializzate le date del 1° turno del “Marchetti”

Il Comitato Regionale dell’Emilia Romagna della FIP ha comunicato il calendario del primo turno del “Trofeo Marchetti”. A seguire accoppiamenti ed orari:
01 A.S.DIL.BASKET SALSO – POL. ARENA A.DIL. 14-09 21.00
Pal. Gerini – Via Pascoli, 40 – SALSOMAGGIORE TERME (PR)
02 COLLEGE BK FIDENZA – SCUOLA BASKET CAVRIAGO 15-09 18.00
Palapratizzoli – Via Togliatti, 42 – FIDENZA (PR)
03 MAGIK PARMA – G.S.ARBOR BASKET A.S.D. 13-09 21.00
PalaPadovani – Via Abruzzi, 3 – PARMA
04 PIEVE VOLLEY A.S.D. – PALL. NOVELLARA A.S.D. 14-09 18.00
Pal. Rinaldini – Via Kennedy – REGGIO EMILIA
05 U.S. AQUILA A.S.D. – PALL. GUASTALLA 13-09 21.15
Pal. Comunale – Largo Dante Alighieri – LUZZARA (RE)
06 A.S.D. SAMPOLESE BK – A.S.D. L.G.COMPETITION 13-09 21.00
Pal. Scuole Medie – Via Petrarca, 1 – SAN POLO D’ENZA (RE)
07 A.S.DIL. SCIOTAIM – A.S. REBASKET 13-09 21.00
Palasport – Via Magnani, 3 – CAMPAGNOLA EMILIA (RE)
08 A.S.D.PSA MODENA – PALL. CORREGGIO A.D. 19-09 21.15
Pal. Ferraris – Via Divisione Acqui – MODENA
09 A.S.D. ANZOLA BASKET – PALL. NAZARENO CARPI ASD 15-09 18.30
Palasport – Via Lunga – ANZOLA DELL’EMILIA (BO)
10 U.P. DIL. CALDERARA PALL. – A.DIL. BK CASTELFRANCO 14-09 18.30
PalaPederzini – Via Garibaldi, 8 – CALDERARA DI RENO (BO)
11 U.S.C.S.I. ANTAL PALLAVICINI – CVD CASALECCHIO 14-09 19.00
Pal. Lercaro – Via M.E.Lepido, 194 – BOLOGNA
12 BASKET VOLTONE MASCHILE – ASD VIS BASKET PERSICETO 16-08 21.15
PalaZola – Viale dello Sport, 2 – ZOLA PRESDOSA (BO)
13 A.S.D. VENI BASKET – A.S.D. ALTEDO BASKET 18-09 21.30
Palestra Via Massumatico – S.PIETRO IN CASALE (BO)
14 BAOU TRIBE ASS. DIL. – POL. LIBERTAS GHEPARD 13-09 21.30
Pal. Rodriguez – Via Repubblica, 2 – S.LAZZARO DI SAVENA (BO)
15 S.MAMOLO BASKET A.S.D. – POL. PONTEVECCHIO 15-09 20.00
Pal. Moratello – Via Casanova – BOLOGNA
16 A.S.D. PALL. GRANAROLO – PALL. BUDRIO 2012 A.S.D. 15-09 19.30
Palasport – Via Roma – GRANAROLO EMILIA (BO)
17 GS INTERNATIONAL IMOLA – A.S.DIL. VIRTUS MEDICINA 14-09 20.30
Pal. Ravaglia – Via Kolbe, 3 – IMOLA (BO)
18 PGS BELLARIA – A.S.D. NEW FLIYNG BALLS 18-09 21.45
Pal. Don Bosco – Via Dal Monte, 14 – BOLOGNA
19 ROLLING PIGS A.S.D. – A.DIL.STARS BASKET 12-08 20.30
Pal. dello Sport – Viale 2 Giugno – OZZANO DELL’EMILIA (BO)
20 A.S.D.OLIMPIA CASTELLO 2010 – ASD PALL. CASTENASO 14-09 21.00
Palasport Ferrari – Viale Terme 840 – CASTEL S.PIETRO (BO)
21 GUELFO BASKET A.DIL. – A.DIL. GRANAROLO BASKET 13-09 21.00
PalaMarchetti – V.le 2 Giugno, 16 – CASTELGUELFO (BO)
22 GRIFO BASKET IMOLA – BASKET 95 IMOLA 16-09 20.30
PalaRuggi – Via Oriani 2/a – IMOLA (BO)
23 SALUS PALL. BOLOGNA SSDRL – G.S. DIL. PALL. GUERCINO 15-09 18.00
Palestra Alutto – Via dell’Arcoveggio 37/4 – BOLOGNA
24 A.D. BASKET MASSA 1947 – DESPAR 4 TORRI FERRARA 15-09 18.00
Palasport – Via Fornace di Sopra 1/c – MASSA LOMBARDA (RA)
25 GIORGINA SAFFI BASKET – POLISPORTIVA RAGGISOLARIS 13-09 21.15
PalaPicci – Via del Tulipano – FORLIMPOPOLI (FC)
26 A.DIL. CESTISTICA ARGENTA – A.S.D. G.S. GALLO 14-09 21.00
PalaSalvatori – Via Bergamini Roda – CONDANSOLO (FE)
27 BASKET SANTARCANGELO – AICS JUNIOR BASKET FORLI’ 14-09 20.00
Palasport – Vai della Resistenza 5 – SANTARCANGELO (RN)
28 BASKET RICCIONE A.DIL. – A.S.DIL. BELLARIA BASKET 14-09 18.00
Pal. Nicoletti – Via Forlimpopoli, 15 – RICCIONE (RN)

Ti piace questo articolo? Condividilo!